Illertissen/Schw., PLS vom 21.-23.0

Datum: 21.08.2015 - 23.08.2015


Freitag 21.08.2015
08:30

26 Dressurpferdeprfg. Kl.A


Geldpreis: Frau Iris Mühlen
Ehrenpreis: Reitsport Orner
Aufgabe DA 3/2
09:00

13 Springpferdeprüfung Kl.A**


Geld- & Ehrenpreis: Metzgerei Maucher - Illertissen
11:00

09 Stilspringprüfung Kl.A*


Geldpr. 1. Abt.: Tanja Bauer (Tupperware) - Holzheim
Ehrenpr. 1. Abt.: Tanja Bauer (Tupperware) - Holzheim
Geldpr. 2. Abt.: Reit-, Zucht u. Pensionsstall Schmid GbR Ölmühle
Ehrenpr. 2. Abt.: Reit-, Zucht u. Pensionsstall Schmid GbR Ölmühle
11:00

17/1 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -


Geldpreis: Dr. Christian Winkler
Ehrenpreis: Familie Frank & Ellen Mühlen
Aufgabe: Prix St. Georges
11:30

22/1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.


Geld- & Ehrenpreis: Deutsche Bank AG
Ehrenpreise: Weidezaunprofi - Gundelfingen
Aufgabe: L 2
13:00

12 Springpferdeprüfung Kl.L


Geld- & Ehrenpreis: Theodor Wölpert GmbH & Co.
14:15

05 Stilspringprüfung Kl.L


Geld- & Ehrenpreis 1. Abt.: GeCOSoft mbH
Geldpreis 2. Abt.: Hr. Ott Winfried - Illertissen
Ehrenpreis 2. Abt.: Reit-, Zucht u. Pensionsstall Schmid GbR Ölmühle
15:00

17/2 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -


Geldpreis: Reitsportzentrum Illertissen
Ehrenpreis: Familie Frank & Ellen Mühlen
Aufgabe: Prix St. Georges
15:30

22/2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.


Geld- & Ehrenpreis: Schwäbischer Dressurpokal
Ehrenpreise: Weidezaunprofi - Gundelfingen
Aufgabe: L 2
17:00

04 Springprüfung Kl.M*


Geld- & Ehrenpreis 1. Abt.: WEISS Kunststoffverarbeitung GmbH & Co
Geldpreis 2. Abt.: Feha Büro-Technik / Hr. Klaus-Peter Fehn
Ehrenpreis 2. Abt.: Reit-, Zucht u. Pensionsstall Schmid GbR Ölmühle
Samstag 22.08.2015
08:30

20/1 Dressurprüfung Kl.M*


Geld- & Ehrenpreis: Juwelier Otto Hoser / Herr Geiger - Ichenhausen
Ehrenpreise: Weidezaunprofi - Gundelfingen
Aufgabe: M 5
09:00

11 Springpferdeprüfung Kl.L


Geld- & Ehrenpreis: Laeufer International AG - Meersburg
09:00

24 Dressurreiterprüfung Kl.A


1.Abt. Geld- & Ehrenpreis: Familie Olivia & Armin Zeller
2. Abt. Geld- & Ehrenpreis: Firma Bantleon Ulm
Aufgabe: RA 1/2
10:30

08 Springprüfung Kl. A**


Geldpr. 1. Abt.: Autohaus Rudolf Rogg GmbH - Illertissen
Ehrenpr. 1. Abt.: Autohaus Rudolf Rogg GmbH - Illertissen
Geldpr. 2. Abt.:Reit-, Zucht u. Pensionsstall Schmid GbR Ölmühle
Ehrenpr. 2. Abt.:Reit-, Zucht u. Pensionsstall Schmid GbR Ölmühle
12:00

20/2 Dressurprüfung Kl.M*


Geldpreis: Familie Frank & Ellen Mühlen
Ehrenpreise: Weidezaunprofi - Gundelfingen
Aufgabe: M 5
13:00

14 Springreiter-WB


Ehrenpreise: Fa. JUST - Heidi Hunger
13:00

19/1 Dressurprüfung Kl.M**


Geldpreis: Deutsche Bank AG
Ehrenpreis: Ulmer Zeitarbeit Verwaltungsgesellschaft GmbH
Ehrenpreise: Weidezaunprofi - Gundelfingen
Aufgabe: M 11
14:00

06 Springprüfung Kl.L


Geld- & Ehrenpreis 1. Abt.: KFZ Autofit Edgar Bolkart
Geldpreis 2. Abt.: Reit-, Zucht u. Pensionsstall Schmid GbR Ölmühle
Ehrenpreis 2. Abt.: Reit-, Zucht u. Pensionsstall Schmid GbR Ölmühle
16:00

02 Springprüfung Kl.S*


Geldpreis: Horse Gym 2000 GmbH & Sparkasse Neu - Ulm / illertissen
Ehrenpreis: Horse Gym 2000 GmbH - Hr. Mitzel
16:00

19/2 Dressurprüfung Kl.M**


Geld- & Ehrenpreis: Ulmer Zeitarbeit Verwaltungsgesellschaft GmbH
Ehrenpreise: Weidezaunprofi - Gundelfingen
Aufgabe: M 11
16:00

27 Dressurreiter-WB (RE 1)


Ehrenpreise: Stall Hans Kirsamer
Aufgabe: RE 1/2
18:00

10 Springpferdeprüfung Kl.M*


Geld- & Ehrenpreis: Maucher Metzgerei - Illertissen
21:00

18 Dressurprüfung Kl.S* Prix St-Georges -Kür


Geldpreis: Frau Iris Mühlen
Ehrenpreis: Herr Konrad Krause
Aufgabe: Prix St. Georges Kür
Sonntag 23.08.2015
08:00

21 Dressurprfg. Kl.L** - Kandare -


Geld- & Ehrenpr.: Gesellschaft f. int. Investplanung GmbH & Co KG
Ehrenpreise: Weidezaunprofi - Gundelfingen
Aufgabe: L 11
09:00

28/1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


Ehrenpreise: Tanja Bauer - Tupperware - Holzheim
09:00

28/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


Ehrenpreise: Tanja Bauer - Tupperware - Holzheim
09:00

28/3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


Ehrenpreise: Tanja Bauer - Tupperware - Holzheim
09:00

28/4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


Ehrenpreise: Tanja Bauer - Tupperware - Holzheim
09:30

03 Punktespringprüfung Kl.M**


Geldpreis: Iller - Apotheke / Hr. Johann Tanner
Ehrenpreis: Fam. Franz & Irmgard Bosch
11:00

15 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


Ehrenpreise: Fa. JUST - Heidi Hunger
11:30

23/1 Dressurprüfung Kl.A**


Geldpreis: Familie Frank & Ellen Mühlen
Ehrenpreis: Reitsport Orner
Ehrenpreise: Weidezaunprofi - Gundelfingen
Aufgabe: A 10
12:00

25 Dressurpferdeprfg.Kl.L


Geldpreis: Frau Iris Mühlen
Ehrenpreis: Reitsport Orner
Aufgabe: DL 3
13:00

29/1 Führzügel-WB


Ehrenpreise: Reitsport Orner
13:00

29/2 Führzügel-WB


Ehrenpreise: Reitsport Orner
13:00

29/3 Führzügel-WB


Ehrenpreise: Reitsport Orner
13:00

29/4 Führzügel-WB


Ehrenpreise: Reitsport Orner
14:30

01 Springprfg.Kl.S m.St.*


Geldpreis: Josef Kränzle e. K. & KTI Plersch Kältetechnik GmbH
Ehrenpreis: KTI Plersch Kältetechnik & Stadt Illertissen Bgm. Eisen
Ehrenpreis: Firma Weidezaunprofi
14:30

23/2 Dressurprüfung Kl.A**


Geld - & Ehrenpreis: Schwäbischer Dressurpokal
Ehrenpreise: Weidezaunprofi - Gundelfingen
Aufgabe: A 10
16:00

07 Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1 Umlauf


Geld- & Ehrenpreis: Liqui Moly GmbH - Günzburg
16:30

16 St.Georg Special*


Geldpreis: Frau Iris Mühlen
Ehrenpreis: Reitsport Orner
Aufgabe S5