2016 Forst -Pfingstturnier- (CSN**)

Datum: 12.05.2016 - 16.05.2016
Ort: Reit- und Fahrverein Forst 1932 e.V
KronauerAllee 66, Tel: 07251/980270
76694 Forst


Donnerstag 12.05.2016
00:00

37 Nenngeldpauschale

16:15

20 Springpferdeprüfung Kl.A**


Geld und Ehrenpreis Familie Ulrike u. Matthias Wiedemann, Forst
17:00

21 Springpferdeprüfung Kl.A**


Geld und Ehrenpreis Hufschmiede Reinhard Krämer, Forst
18:30

14/1 Springprüfung Kl. A** (Teilung nach RLP: 0 - 44)


Preis: Herr Rolf Henning, Forst
Ehrenpreis: Autohaus Morrkopf, Weingarten
19:30

14/2 Springprüfung Kl. A** (Teilung nach RLP: 45 + mehr)


Preis: Firma Sanitär Armin Dilkaute, Forst
Ehrenpreis: Herr Hans Rothweiler, Forst
Freitag 13.05.2016
09:00

07 Springprüfung Kl.M**


1. Abtlg.: Preis: Firma Bardusch GmbH & Co. KG, Ettlingen
Ehrenpreis: R+V Versicherung Reinhold Hecker, Eppingen
2. Abtlg.:Preis: Herrn Hans Otto Werner, Sandweghof
Ehrenpreis: Herr Fred Hochadel Autolackiererei, Weiher
09:00

27 Dressurreiterprüfung Kl.L


Preis: Firma Klaus Schreck, Bruchsal
Ehrenpreis: Frau Nicole Böser, Forst
13:00

03 Springprüfung Kl.S*


Preis: Volksbank Bruhrain Kraich Hardt eG, Hofgut Süßer Grund, Albstad
Ehrenpreis: Mühle Ebert, Dielheim
13:30

30 Dressurpferdeprfg. Kl.A


Preis: Firma Wohnbau Herrmann Laier, Forst
Ehrenpreis: Dr. Horst Berg, Bruchsal
15:45

10 Springprüfung Kl.L


1.Abt.:Geld- und Ehrenpreis gegeben vom Bio Energie Shop, Walldorf
2.Abt.: Geldpreis gegeben vom Autohaus Graf Hardenberg, Bruchsal
Ehrenpreis gegeben vom Baustoffhandel Steinbach, Bruchsal
17:15

11/1 Springprüfung Kl.L (Teilung nach RLP: 0 - 166)


Geld- und Ehrenpreis Haarstudio Renate Umhof, Forst
17:30

36 Dressur-WB (E 5/1) -Einzeln-


Ehrenpreise: Firma Caballo, Stettfeld
18:15

11/2 Springprüfung Kl.L (Teilung nach RLP: 167 + mehr)


Preis: Firma Jäckle Bestattungen, Hambrücken
Ehrenpreis: El Cham, Frau Daggi Flocke, Forst
Samstag 14.05.2016
08:00

12/1 Springprüfung Kl.L (Teilung nach RLP: 0 - 225)


Preis: Malerbetrieb Schneider & Lehmann, Forst
Ehrenpreis: Fam. Machauer, Wiesental
Teilung nach RLP: 0 - 44
08:00

12/2 Springprüfung Kl.L (Teilung nach RLP: 230 + mehr)


Preis: Gipsergeschäft Böser-Engler, Weiher
Ehrenpreis: Firma Soundmedic Böser, Weiher
Teilung nach RLP: 0 - 44
09:00

32 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde


Preis der Pizzeria Da Luigi , Weiher und der Firma Ulm, Bauelemente,
Ubstadt-Weiher
PFERDEPASSKONTROLLE
11:00

19 Springpferdeprüfung Kl.L


1.Abt.:Preis des Eiscafe Venezia, Forst
2.Abt.: Preis der Marien-Apotheke, Forst
12:00

33 Springreiter-WB


Ehrenpreise gegeben vom Reitsportfachgeschäft Horseland Speyer
PFERDEPASSKONTROLLE
14:00

29 Dressurreiterprüfung Kl.A


Geldpreis gegeben vom Gewerbepark Roland Leibersperger, Forst
Ehrenpreis gegeben Pferdesportverband Nordbaden e.V.
14:30

02 Springprüfung Kl.S* mit Stechen


Preis der Assekuranz Herrmann GmbH, Ettlingen u.
Unternehmung Pferd Bremicker, Lohmar
16:30

31 Reitpferdeprüfung


Geld- und Ehrenpreis gegeben vom Pferdezuchtverein Nordbaden-Süd e.V.
17:15

09/1 Springprüfung Kl.M* (Teilung nach RLP: 0 - 910)


1.Abt.: Geldpreis gegeben von Herrn Andreas Fuchs, Bruchsal
2.Abt.: Geldpreis gegeben von der Firma Bohn Karosserie &. KFZ, Forst
17:15

09/2 Springprüfung Kl.M* (Teilung nach RLP: 924 + mehr)


1.Abt.:Geldpreis von der Firma Keramik- und Natursteinfliesen Böser,
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Raumausstatter Böser, Forst
2.Abt.: Geldpreis gegeben von der BfT Tankstelle, Forst
Ehrenpreis gegeben von Herrn Willi Bonert
Sonntag 15.05.2016
08:00

13 Springprüfung Kl.A*


1.Abt.:Geldpreis gegeben von der Spedition Herm, Waghäusel
Ehrenpreis gegeben vom Friseurstudio Gudrun Berg,Forst
2.Geldpreis gegeben von der Firma Eltex Bekleidung, Forst
Ehrenpreis gegeben vom Baggerbetrieb Herrmann Böser, Forst
08:00

28/1 Dressurprüfung Kl.A* (Teilung nach RLP: 0 - 6)


Preis des Restaurant Casa del Mar, Forst
(Aufgabe A6/2 hintereinander)
09:45

28/2 Dressurprüfung Kl.A* (Teilung nach RLP: 7 + mehr)


Geld und Ehrenpreis gegeben von
Frau Sabine Herberger Forst und Reisebüro Travel & Fun, Forst
Ehrenpreis gegeben von Helga´s Schreibwarenlädle, Forst
(Aufgabe A6/2 hintereinander)
10:00

18 Springpferdeprüfung Kl.L


1.Abt. Geldpreis gegeben von der Gemeinschaftspraxis Dres. Link &
Schumacher, Forst
2.Abt.: Geldpreis gegeben von der Massagepraxis Oberst, Forst
Ehrenpreise gegeben vom Gestüt Ligges, Herben
12:15

34 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


Ehrenpreise gegeben von Fam. Klaus u. Sandra Wiedemann, Forst
12:30

17 Springpferdeprüfung Kl.M*


Preis der Familie Kurz, Leingarten
14:30

05 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*


Preis der Swisspharmaudit GmbH, Gummersbach
14:30

26/1 Dressurprüfung Kl.L* - Trense (Teilung nach RLP: 0 - 50)


Geldpreis gegeben von der Firma Blumhofer & Sand, Hambrücken
Ehrenpreis gegeben von Herrn Peter Kritzer, Forst
17:00

08/1 Springprüfung Kl.M* (Teilung nach RLP: 0 - 910)


1.Abt.: Preis der Privatbrauerei Hoepfner. Karlsruhe
2.Abt.: Preis des Party- und Festzeltverleih Ralf Schindler, Forst
Ehrenpreise gegeben von der Privatbrauerei Hoepfner, Karlsruhe
17:00

08/2 Springprüfung Kl.M* (Teilung nach RLP: 0 - 910)


1.Abt.: Preis der Tankstelle Eberhardt, Bruchsal
2.Abt.: Preis der Firma Vitakraft
Ehrenpreise gegeben von der Privatbrauerei Hoepfner, Karlsruhe
17:00

26/2 Dressurprüfung Kl.L* - Trense (Teilung nach RLP: 62 + mehr)


Preis der Fa.Optik Chic Ralf Hagedorn, Forst
22:00

04 Mächtigkeits- Springprüfung Kl.S*


Preis der Forster Firmen:
Kisten Mohr, Spedition Richard Böser und Schlosserei Lackus
Montag 16.05.2016
08:00

25 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -


Geldpreis gegeben von Herrn Eugen Blumhofer, Forst
Ehrenpreis gegeben von Herrn Andreas Gutgesell, Forst
09:00

06/1 Springprüfung Kl.M** (Teilung nach RLP: 0 - 894)


Geldpreis gegeben von der Frma Ensinger Mineralquellen, Helmstadt
Ehrenpreis gegeben von Herrn Edwin Bacher, Forst
09:00

06/2 Springprüfung Kl.M** (Teilung nach RLP: 910 + mehr)


1.Abt.: Preis des Autohaus Graf GmbH, Bruchsal
Ehrenpreis gegeben von Herrn Pius Obhof,Forst
2.Abt.: Preis des Herrn Artur Laier, Weiher
12:30

35 Führzügel-WB


Ehrenpreis gegeben von
Familie Klaus u.Sandra Wiedemann, Forst
13:00

15 Springpferdeprüfung Kl.M*


Preis der Firma Vitakraft
Ehrenpreis gegeben von Baustoffe Philip, Bad Schönborn
13:30

16 Springpferdeprüfung Kl.M* / Quali zum DKB-Bundeschampionat


Preis der Fa. Vitakraft
13:30

24 Dressurprüfung Kl.M*


Preis der Fa. Elektrotechnik Jochen Schray, Forst
15:30

01 Springprüfung Kl.S** mit Siegerrunde


Großer DEUERER - Preis von Forst
Elfriede und Helmut Deuerer Gedächtnisspringen
Ehrenpreis von der Gemeinde Forst