2016 Forst -Pfingstturnier- (CSN**)

Ergebnis - 08 / 2 Springprüfung Kl.M* (Teilung nach RLP: 0 - 910)


Startfolge: D
Nennungen: 94
Starter 62
Platziert bis: 11
Ausgeschieden: 3
Platz Kopfnummer Pferd Starter Team Fehler/Zeit
Abteilung: 1
1. 788 Lucky Luck 17
B / 17j / W / v. Laptop / M.v. Rio Branco / Hann
Sawatzki,Tobias
LRZFV Göbrichen
GER 0 / 44.07
2. 1102 Zodiak 17
B / 12j / W / v. Hold Up Premier / M.v. Calido I / KWPN
Lutz,Swenja
RSG Ostalb
GER 0 / 47.43
3. 523 Elenor M
B / 8j / S / v. Ciacomo / M.v. Prints Argentinus J / Bay
Hirsch,Stefan
RV Nordstetten-Horb
GER 0 / 47.82
4. 323 Claymore 3
Schi / 7j / W / v. Cassini II / M.v. Exorbitant xx / Holst
Auer,Alexander
RV Singen e.V.
GER 0 / 48.23
5. 215 Celina G
B / 9j / S / v. Cellini / M.v. Araconit / W³rtt
Eberhard,Jürgen
LRFV Weil der Stadt
GER 0 / 49.01
6. 1081 Whitney 352
Db / 8j / S / v. Stalypso / M.v. Lancer II / Bay
Schlüsselburg,Sven
PLZ Engelsberg
GER 0 / 50.40
7. 713 Larissini
B / 7j / W / v. Larimar / M.v. Cassini II / Holst
Dolinschek,Florian
RSV Winterlingen
GER 0 / 50.98
8. 746 Lili 14
B / 8j / S / v. Linton / M.v. Polytraum / Rhld
Ege,Manfred
RC Blättringen
GER 0 / 51.54
9. 444 Cucumba
F / 7j / W / v. Chris Grandios / M.v. Balou du Rouet / Rhld
Maier,Pina
Süttenbacher RSG
GER 0 / 52.09
10. 234 Chacira 8
B / 9j / S / v. Chacco-Blue / M.v. Calvaro Z / OS
Hungenberg,Sina
RTG Silberberghof
GER 0 / 54.35
11. 338 Coala Queen
RSchi / 7j / S / v. Caladetto / M.v. Quattro B / W³rtt
Müller,Marian
RC Hofgut Albführen
GER 1,75 / 65.29
Abteilung: 2
1. 525 Eloubet 2
B / 7j / W / v. Zelote VDL / M.v. Baloubet du Rouet / KWPN
Wieland,Frank
RSG Ostalb
GER 0 / 45.41
2. 613 Glen of Aherlow
F / 15j / S / v. Askari / M.v. Restorator / Brdbg
Hofmeister,Kaja Celine
RFV Würtingen
GER 0 / 47.59
3. 387 Cooper 156
Schi / 7j / W / v. Cassini II / M.v. Chambertin / W³rtt
Eberhardt,Uwe
RSG Dettinger Alb
GER 0 / 48.11
4. 661 Indigo 150
F / 7j / W / v. Imparo / M.v. Achim / W³rtt
Riehle,Gerhard
RV Hüttental e.V
GER 0 / 48.73
5. 670 Johnny Walker 59
Db / 10j / W / v. Concorde / M.v. Triton / KWPN
Maier,Pina
Süttenbacher RSG
GER 0 / 50.36
6. 346 Coeur Charmeur
B / 14j / H / v. Contendro I / M.v. Bolero / Hann
Stoll,Katharina
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
GER 0 / 50.87
7. 91 Caliner
B / 10j / S / v. Cayetano L / M.v. Carthago / Holst
Stoll,Katharina
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
GER 0 / 51.40
8. 551 FBW Cesanto L
B / 9j / H / v. Cesano II / M.v. Landritter / W³rtt
Lehmann,Marc
RC Aischbach Gültstein
GER 0 / 51.74
9. 520 Ekhart
Schi / 7j / W / v. Larino / M.v. Ramiro / KWPN
Weißbrod,Maximilian
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
GER 0 / 53.72
10. 409 Corteo D
B / 7j / W / v. Contendro I / M.v. Carolus I / Holst
Kirst,Sebastian
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
GER 0,25 / 59.36
Reserve
12. 314 Clair de lune classique
B / 13j / S / v. Corea / M.v. Celvin / OS
Stein,Melanie
RFV Oberhausen 1929
GER 4 / 45.44
13. 1063 Vancouver 36
B / 11j / W / v. Vario / M.v. Welcome Sympatico / DR
Hungenberg,Sina
RTG Silberberghof
GER 4 / 45.52
14. 42 Baileys 60
B / 13j / W / v. Balou du Rouet / M.v. Rushy xx / Old
Sawatzki,Tobias
LRZFV Göbrichen
GER 4 / 46.43
Nicht Platziert
15. 256 Charity 29
B / 13j / W / v. Colander / M.v. Lone Star / Hess
Eisenmenger,Darline
RFV Niederzeuzheim e.V.
GER 4 / 46.79
16. 513 Dubai Dreams
Schi / 7j / W / v. Casinos / M.v. Numero Uno / KWPN
Schweigler,Ulrich
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
GER 4 / 48.36
17. 266 Chayenne 325
B / 8j / S / v. Canterbury / M.v. Al Cantino (ex: Romario) / DSP
Bremicker,Maximilian
RG Hausdorp
GER 4 / 48.67
18. 812 Milka 45
B / 7j / S / v. Ustinov / M.v. Sable Rose (Calvados) / KWPN
Schlüsselburg,Sven
PLZ Engelsberg
GER 4 / 48.90
19. 904 Quick Rubin
B / 11j / W / v. Quidam's Rubin / M.v. Acord II / Hann
Wörtge,Kai
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
GER 4 / 49.15
20. 6 Alabama 57
F / 8j / S / v. Arioso du Theillet / M.v. Elcosto du Banney / Westf
Hoster,Tim
RFV Pfullendorf
GER 4 / 50.55
21. 929 Racing Girl 3
Df / 11j / S / v. Rio Zeus / M.v. Landor S / Old
Deufel,Sandra
RC Hofgut Meisterhaus
GER 4 / 50.65
22. 899 Quibelle 9
B / 11j / S / v. Quidam's Rubin / M.v. Laptop / Hann
Halbe,Tobias
Ländl.RFV Meinerzhagen e.V.
GER 4 / 50.68
23. 327 Clementinchen 2
B / 8j / S / v. Cardenio / M.v. Athletico / Hann
Biesinger,Lena
RV Singen e.V.
GER 4 / 50.85
24. 440 Crocodile Rock 3
B / 11j / W / v. Candillo / M.v. Linaro / Westf
Fuchs,Mark
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
GER 4 / 52.16
25. 897 Querido D
B / 9j / H / v. Quenterio / M.v. Zymbal I / W³rtt
Deufel,Sandra
RC Hofgut Meisterhaus
GER 4 / 52.21
26. 245 Chanell B
B / 8j / S / v. Chacco-Blue / M.v. Polany / W³rtt
Brahner,Melanie
RA SV Leingarten e.V.
GER 4 / 52.55
27. 395 Coralie 31
B / 7j / S / v. Contagio / M.v. For Keeps / ZW
Eisenmenger,Darline
RFV Niederzeuzheim e.V.
GER 4 / 53.14
28. 1023 Sugar vom Schleifbach
Schi / 14j / S / v. Cardino / M.v. Cesano I / Holst
Merkel,Stephan
RC Blättringen
GER 4 / 53.44
29. 1139 Viana 7
Schi / 11j / S / v. Quite Capitol / M.v. Aloube Z / Holst
Ege,Manfred
RC Blättringen
GER 4 / 53.84
30. 240 Champ of Fun
Schi / 7j / W / v. C-Trenton Z / M.v. For Pleasure / ZW
Jünger,Ralf
RZV Mayen e.V.
GER 4 / 56.56
31. 668 IWSB Quality Time
F / 7j / S / v. Que Guapo / M.v. Pablo / W³rtt
Merkel,Stephan
RC Blättringen
GER 4 / 57.14
32. 719 Laudiano
Db / 11j / W / v. Lasino / M.v. Candillo / Holst
Ertz,Joachim
RFV Wiesloch
GER 4 / 57.68
33. 7 Albführen's Baya Rouge
B / 10j / S / v. Balou du Rouet / M.v. Papillon Rouge / W³rtt
Müller,Marian
RC Hofgut Albführen
GER 4 / 58.32
34. 192 Cassey AF
B / 8j / S / v. Carentan / M.v. Silvester / Holst
Fromm,Axel
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
GER 4,5 / 60.30
35. 865 Primigenia
F / 9j / S / v. Perigueux / M.v. Langata Express xx / Hann
Lühr,Eva-Maria
RFV Pfalzgrafenweiler
GER 5 / 62.07
36. 389 Co-Pilot 9
B / 9j / W / v. Con Air / M.v. Riverman / Holst
Hirsch,Stefan
RV Nordstetten-Horb
GER 5 / 62.08
37. 89 Calimero 537
F / 10j / W / v. Couleur Rouge / M.v. Classiker / W³rtt
Kleiner,Sandra
RFV Königsbach
GER 8 / 48.54
38. 358 Columbo 48
Db / 7j / W / v. Cordarex / M.v. Ferman / DSP
Gosert,Dominic
RV Schweich e.V.
GER 8 / 49.52
39. 353 Coleen 25
BkaSc / 8j / S / v. Colman / M.v. Cassini I / Holst
Werner,Hans Otto
RG Sandweg Hof e.V.
GER 8 / 52.37
40. 823 Narcotique 3
F / 7j / S / v. Nikidam du Chateau / M.v. Granulit / DSP
Rothermel,Lea Zoe
RFV Östringen
GER 8 / 53.30
41. 718 Latino 332
B / 10j / W / v. Landos / M.v. Lacapo / Holst
Schleifer,Silke
RFZV Spöck
GER 8 / 53.57
42. 378 Contados 2
B / 7j / W / v. Contender / M.v. Mytens xx / Holst
Jünger,Ralf
RZV Mayen e.V.
GER 8 / 53.61
43. 773 Lomex 18
B / 7j / W / v. Lordanos / M.v. Landor S / W³rtt
Beisswenger,Carlo
RFV Rot am See
GER 8 / 55.12
44. 974 Santa Grande
Schi / 8j / S / v. Stalypso / M.v. Gralsritter / Hann
Lühr,Eva-Maria
RFV Pfalzgrafenweiler
GER 8 / 58.48
45. 258 Charly Brown 246
B / 12j / H / v. Candillo / M.v. Iberio / W³rtt
Schmierer,Christina
RFZV Wiernsheim e.V.
GER 8,5 / 60.05
46. 654 I Pad
B / 9j / S / v. Iberio / M.v. Espri / Hann
Hofmeister,Kaja Celine
RFV Würtingen
GER 12 / 54.06
47. 293 Chiquita 76
B / 7j / S / v. Comte / M.v. Wilawander xx / Hann
Ertz,Joachim
RFV Wiesloch
GER 12,5 / 60.32
48. 1051 Udo 41
B / 15j / W / v. Numero Uno / M.v. Amethist / KWPN
Kleiner,Sandra
RFV Königsbach
GER 13 / 62.66
49. 600 Gatsby 161
B / 9j / W / v. Graf Sandro / M.v. Portofino / Rhld
Kirst,Sebastian
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
GER 13,5 / 64.36
Ausgeschieden / Aufgabe / Verzicht
97 Calon B
F / 9j / S / v. C-Indoctro / M.v. Jasper / KWPN
Rauner,Katja
RFV Rot am See
GER Aufgabe/Verzicht
608 Gimley 2
F / 12j / W / v. Gambrinus / M.v. Come Well / Bay
Weißbrod,Maximilian
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
GER Aufgabe/Verzicht
710 Larimo 3
Schi / 7j / W / v. Larimar / M.v. Corrado I / Holst
Werner,Hans Otto
RG Sandweg Hof e.V.
GER Aufgabe/Verzicht
Richter:
H: Helmut Hartmann
C: Marianne Hoffmann
B: VP: Jürgen Müller-Dörr