Schwendi, PLS vom 14.-16.05.2016

Datum: 14.05.2016 - 16.05.2016


Samstag 14.05.2016
08:30

06/1 Springprüfung Kl. A**


Ehrenpreis gestiftet von Gemeinde Schwendi
Geldpreis gegeben von Max Weishaupt GmbH
09:30

06/2 Springprüfung Kl. A**


Ehrenpreis gestiftet von Gemeinde Schwendi
Geldpreis gegeben von Max Weishaupt GmbH
11:30

15 Springpferdeprüfung Kl.A**


Ehrenpreis gestiftet von Weidezaunprofi e.K., Gundelfingen
Geldpreis gegeben von Pferdeversicherungsverein, Laupheim
13:00

09/1 Springprüfung Kl.L


Ehrenpreis gestiftet von Gemeinde Schwendi
Geldpreis gegeben von Max Weishaupt GmbH
14:15

09/2 Springprüfung Kl.L


Ehrenpreis gestiftet von Gemeinde Schwendi
Geldpreis gegeben von Max Weishaupt GmbH
15:30

16 Springpferdeprüfung Kl.A**


Ehrenpreise gestiftet von Pferdesporthaus Loesdau
Geldpreis gegeben von Friseur Braiger, Laupheim
16:30

11/1 Punktespringprüfung Kl.M*


Ehrenpreis gestiftet von Weidezaunprofi Industrieservice GmbH
Geldpreis gegeben von Kreissparkasse Biberach
17:45

11/2 Punktespringprüfung Kl.M*


Ehrenpreis gestiftet von Weidezaunprofi Industrieservice GmbH
Geldpreis gegeben von Kreissparkasse Biberach
Sonntag 15.05.2016
07:30

04 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen


Ehrenpreise gegeben von Heike Hirt
Geldpreis gegeben von Mayr & Söhne, Schwendi
09:30

02 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


Ehrenpreise gegeben von Reitwelt Laupheim, Pferdesporthaus Loesdau und
Edgar & Agnes Ott Pferdefutterlieferant, Neulingen
10:45

07 Mannsch.-Springprfg.Kl.A** mit 1 Umlauf


Ehrenpreise gegeben von Bantleon GmbH, Ulm und Erdgas Südwest GmbH,
Ettlingen
Geldpreis gestiftet von Brunnenverwaltung Bad Dietenbronn GmbH,
Schwendi
12:30

03 Jump and Dog


Ehrenpreise gestiftet von Bantleon GmbH Ulm, Erdgas Südwest GmbH
Ettlingen, Sonja Klotz Teeladen Schwendi und Heike Hirt
13:15

01 Springreiter-WB


Ehrenpreise gestiftet von Reiterwelt Laupheim, Pferdesporthaus Loesdau
und Krämer Pferdesport GmbH & Co. KG
15:15

10/1 Punktespringprüfung Kl.L


Ehrenpreis gestiftet von Herr Franz Romer, Untersulmentingen
Geldpreis gegeben von Bau-Technik-Barth, Rissegg
15:30

10/2 Punktespringprüfung Kl.L


Ehrenpreis gestiftet von Jürgen Lerch Flaschnerei, Schwendi
Geldpreis gegeben von Richard Miller e.K., Schwendi
17:15

13 Springprüfung Kl.M**


Ehrenpreis gestiftet von Groll Pferdetransporter
Geldpreis gegeben von Schmaus Rolladen- und Fensterbau GmbH, Hauerz
18:45

17 Springpferdeprüfung Kl.L


Ehrenpreis gestiftet von Reitsport Schwab
Geldpreis gegeben von Volksbank Raiffeisenbank Laupheim-Illertal
Montag 16.05.2016
07:30

05/1 Springprüfung Kl.A*


Ehrenpreis gegeben von Weidezaunprofi Gundelfingen
Geldpreis gestiftet von HBB Holzbau GmbH, Röfingen
09:00

05/2 Springprüfung Kl.A*


Ehrenpreis gegeben von Weidezaunprofi Gundelfingen
Geldpreis gestiftet von Ingenieurbüro Rohmer GmbH, Laupheim
10:00

18 Springpferdeprüfung Kl.L


Ehrenpreis gestiftet von Pferdesporthaus Loesdau
Geldpreis gegeben von Max Weishaupt GmbH
11:15

08/1 Springprüfung Kl.L


Ehrenpreis gestiftet von Jürgen Lerch Flaschnerei, Schwendi
Geldpreis gegeben von Götz GmbH, Neu-Ulm
12:30

08/2 Springprüfung Kl.L


Ehrenpreis gestiftet von Jürgen Lerch Flaschnerei, Schwendi
Geldpreis gegeben von Landschlächterei Rudolf Angele, Walpertshofen
14:00

12 Springprüfung Kl.M*


Ehrenpreise gestiftet von Reitsport Heidi Schwab, Ersingen und
BG Pferdeshop Rot an der Rot
Geldpreis gegeben von Ulmer Zeitarbeit GmbH, Reitsportzentrum
Illertissen
16:00

14 Springprüfung Kl S* mit Stechen


Bruno Schlager Gedächtnispreis
Ehrenpreis: Groll Pferdetransporter und Weinhandlung Constanze Pecha
Geldpreis gegeben von Schilling Entwicklungs- und Vertriebsgesellsch.
und Heike Hirt