2015 Güglingen (CSN)

Datum: 04.07.2015 - 05.07.2015
Ort: RC Güglingen
Ob den Weingärten 2
74363 Güglingen-Frauenzimmern
Dokumente (bspw. Ausschreibung, Reiterinformationen etc.):


Samstag 04.07.2015
08:30

16 Dressurpferdeprüfung Kl. A - Aufgabe DA3/1 -


Geldpreis gegeben von
Promofolia Neuweiler, Brackenheim-Stockheim
Ehrenpreis gegeben von Rentschler Air, Eppingen-Kleingartach
und St. Hippolyt Nutrition Concepts
09:30

07 Springprüfung Kl. A** - geschlossen -


Geldpreis gegeben von
Gunther Holz, Sachverständiger f. Immobilienbewertung, Cleebronn
Ehrenpreis gegeben v. Lorenz GmbH, Schreinerei-Innenausbau Brackenheim
und St. Hippolyt - Nutrition Concepts
10:00

18 Dressur-WB Aufgabe (E5/2) - hintereinander -


Ehrenpreise gegeben von Reitsport HOPFAUF - Ilsfeld-Auenstein
und
Jo Mehl - Motorgeräte Reparatur u. Verkauf, Pfaffenhofen
11:30

08 Springpferdeprüfung Kl. A**


Geldpreis gegeben von
Mayer Metalldesign, Güglingen
Ehrenpreis gegeben von Amos GmbH & Co.KG, Brackenheim
und Rechtsanwälte Hentschke & Blükle, Brackenheim
11:30

21 Springreiter WB


Ehrenpreise gegeben von Reitsport HOPFAUF - Ilsfeld-Auenstein
und Tretbootverleih E. Rauschert, Brackenheim
12:30

09 Springpferdeprüfung Kl. L


Geldpreis gegeben von Dietz GmbH, Leingarten
Ehrenpreis gegeben von
HUK Coburg - Lothar Determann, Brackenheim-Stockheim
13:30

14 Dressurprüfung Kl. L* - KANDARE- Aufgabe L5 -


Geldpreis gegeben von
Familie Rettenmaier, Heilbronn
Ehrenpreis gegeben von
LW Dressurpferde, Frauenzimmern
14:00

12 Stil-Spring-WB mit erlaubter Zeit (E)


Ehrenpreise geben von Reitsport HOPFAUF - Ilsfeld-Auenstein
15:00

04 Springprüfung Kl. L - LK 2,3


Geldpreis gegeben von E.L. Immobilien GmbH, Güglingen-Eibensbach
Ehrenpreis gegeben von
Gosch-Sylt, Fischrestaurant, Freudental
16:30

03 Springprüfung Kl. M*


Geldpreis gegeben von Fam. Erwin und Amelie Mayer, Untergruppenbach
Ehrenpreis geben von
LW Dressurpferde, Frauenzimmern
und R+V Versicherung, Reinhold Hecker, Eppingen
Sonntag 05.07.2015
08:00

17 Dressurprüfung Kl.A*-Aufgabe A5/2 - hintereinander


Geldpreis gegeben von Reinhold Hecker, R+V Versicherung, Eppingen
Ehrenpreis gegeben von Iris Lang, Gebäudereinigung, Brackenheim
und BayWa, Brackenheim
08:30

11 Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanf. - geschlossen -


Geldpreis gegeben von
J.C. Baumann Aufzüge u. Förderanalgen, Vaihingen
Ehrenpreis gegeben von Haas Bauunternehmung, Güglingen
und St. Hippolyt - Nutrition Concepts
10:00

05 Springprüfung Kl. L - LK 4,5 - geschlossen -


Geldpreis gegeben von Leo Deigner, Reisebüro, Brackenheim und
Andreas Arlt, Württembergische Versicherung, Leingarten
Ehrenpreis gegeben von
LW Dressurpferde, Frauenzimmern
10:15

15 Dressurprüfung Kl. L* - TRENSE - Aufgabe L2 - geschlossen


Geldpreis gegeben von
HUK-Coburg, Lothar Determann, Brackenheim-Stockheim
Ehrenpreis gegeben von
LW Dressurpferde, Frauenzimmern
11:15

06 Springprüfung Kl. L - LK2-4 -


Geldpreis gegeben von Mineralölgroßhandlung Luithle, Heilbronn
und gfk Fink, Güglingen
Ehrenpreis gegeben von
Sattlermeister Werner Eisele, Hessigheim
11:45

19/1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


Ehrenpreise gegeben von Reitsport HOPFAUF - Ilsfeld-Auenstein
und
Foto-Haass, Güglingen
11:45

19/2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


Ehrenpreise gegeben von Reitsport HOPFAUF - Ilsfeld-Auenstein
und
Foto-Haass, Güglingen
11:45

19/3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


Ehrenpreise gegeben von Reitsport HOPFAUF - Ilsfeld-Auenstein
und
Foto-Haass, Güglingen
11:45

19/4 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


Ehrenpreise gegeben von Reitsport HOPFAUF - Ilsfeld-Auenstein
und
Foto-Haass, Güglingen
13:00

10 Springpferdeprüfung Kl. M*


Geldpreis gegeben von Karosseriebau Hans Faller, Meimsheim
Ehrenpreis gegeben von Hesser-Druckerzeugnisse, Heilbronn
und
LW Dressurpferde, Frauenzimmern
14:00

02 Springprüfung Kl.M*


Geldpreis wurde von Schlosserei + Stahlbau Fröhlcke, Walheim
Steuerberater Jürgen Lang, Besigheim und Doll Baustoffe, Güglingen
Ehrenpreis gegeben von St. Hippolyt - Nutrition Concepts
und Kasseckert GmbH, Nordhausen
14:00

20/1 Führzügel WB


Ehrenpreise gegeben von Reitsport HOPFAUF - Ilsfeld-Auenstein
14:00

20/2 Führzügel WB


Ehrenpreise gegeben von Reitsport HOPFAUF - Ilsfeld-Auenstein
14:00

20/3 Führzügel WB


Ehrenpreise gegeben von Reitsport HOPFAUF - Ilsfeld-Auenstein
15:00

13 Dressurprüfung Kl. M* - Aufg. M3 -


Geldpreis gegeben von J. Rettenmaier & Söhne, Heilbronn
Ehrenpreis gegeben von Grögor-Design, Nordhausen
15:30

01 Springprüfung Kl.M** (ohne Stechen aufgrund der Hitze)


Friedrich-Faller-Gedächtnisspringen
Geldpreis gegeben von der Volksbank Brackenheim-Güglingen
Ehrenpreis gegeben von Grögor-Design, Nordhausen
und Reiterhof Faller, Frauenzimmern