2015-Ubstadt-Weiher

Datum: 04.07.2015 - 06.07.2015
Ort: Reit-und Fahrverein Ubstadt-Weiher
Kastanienweg 6
76698 Ubstadt-Weiher
Dokumente (bspw. Ausschreibung, Reiterinformationen etc.):


Samstag 04.07.2015
08:00

10 Springpferdeprüfung Kl.A**


Geldpreis gegeben von Zeltbau Ralf Schindler, Forst
Ehrenpreis gegeben von Hufbeschlag Sebastian Heß, Stettfeld
08:00

11/1 Dressurprüfung Kl.A* ( Aufgabe A5/2 Hintereinander )


Ehrenpreis gegeben von Familie Groß-Elste, Weiher
09:30

11/2 Dressurprüfung Kl.A* ( Aufgabe A5/2 Hintereinander )


Geldpreis gegeben von Dr. Bingel, Heidelberg
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Krämer, Hockenheim
09:30

14 Stilspring - Wettbewerb - ohne Erlaubte Zeit


Ehrenpreis gegeben von Reitsport Krämer, Hockenheim
Ehrenpreis gegeben von St. Hippolyt Ebert Mühle, Dielheim
11:00

08/1 Stilspringprüfung Kl.A*


Geldpreis gegeben von Andreas-Klause, Ubstadt
Ehrenpreis gegeben von LVM Jakob, Hambrücken
11:00

17 Reiter - Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp


Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hintermayer, Forst
12:30

08/2 Stilspringprüfung Kl.A*


Geldpreis gegeben von einem unbekannten Gönner des Vereins
Ehrenpreis gegeben von Bruhrain-Kraich-Hardt
12:30

12/1 Dressurprüfung Kl.L* - Trense ( Aufgabe L 3 )


Geldpreis gegeben von Firma Connect Personal Service, Karlsruhe
Ehrenpreis gegeben von St. Hippolyt Ebert Mühle, Dielheim
14:00

06/1 Springprüfung Kl.L


Ehrenpreis gegeben von Mühle Dewald, Stettfeld
15:00

06/2 Springprüfung Kl.L


Geldpreis gegeben von Philipp & Co.KG Sand- und Kieswerk,Bad Schönborn
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Krämer, Hockenheim
16:00

12/2 Dressurprüfung Kl.L* - Trense ( Aufgabe L 3 )


Geldpreis gegeben von Volksbank Bruhrain Kraich Hardt
Ehrenpreis gegeben von LVM Achim Jakob, Hambrücken
16:30

03 Springprüfung Kl.L


Geldpreis gegeben von Ensinger Mineralwasser
Ehrenpreis gegeben von Blumen Beyerle, Ubstadt
18:00

02 Springprüfung Kl.M*


Geldpreis gegeben von Sparkasse Kraichgau
Ehrenpreis gegeben von Gemeinde Ubstadt-Weiher
Geldpreis gegeben von Pizzeria Luigi, Weiher
Ehrenpreis gegeben von Gemeinde Ubstadt-Weiher
Sonntag 05.07.2015
07:30

07/1 Springprüfung Kl. A**


Geldpreis gegeben von Optik Doll, Untergrombach
Ehrenpreis gegeben von St. Hippolyt, Ebert Mühle, Dielheim
08:30

07/2 Springprüfung Kl. A**


Geldpreis gegeben von Peter Hösel
Ehrenpreis gegeben von Familie Groß-Elste, Weiher
08:30

16 Dressur - Wettbewerb ( Aufgabe E 5/2 Hintereinander )


Ehrenpreis gegeben von Familie Groß-Elste, Weiher
Ehrenpreis gegeben von Familie Weiler, Ubstadt
Ehrenpreis gegeben von Uli Gillias Consult
Ehrenpreis Volksbank Bruhrain-Kraich Hardt,Reitsport Krämer,Hockenheim
09:30

07/3 Springprüfung Kl. A**


Geldpreis gegeben von Dr. Arvid Schmidt, Weiher
Ehrenpreis gegeben von Horse Shop, Landenhausen
10:00

18 Führzügel - Wettbewerb


Ehrenpreis gegeben von Caballo, Stettfeld
11:00

09 Springpferdeprüfung Kl.L


Geldpreis gegeben von Ralf König, Fliesenlegermeister, Ubstadt-Weiher
Ehrenpreis gegeben von Horseland Speyer
12:30

04 Springprüfung Kl.L


Geldpreis gegeben von Bioenergie Walldorf
Ehrenpreis gegeben von Bioenergie Walldorf
12:30

13/1 Dressurprüfung Kl.L* - Kandare - ( Aufgabe L 5 )


Ehrenpreis gegeben von Bioenergie
13:45

05/1 Springprüfung Kl.L


Geldpreis gegeben von Fußbodenbau Heck, Kronau
Ehrenpreis gegeben von St. Hippolyt, Ebert Mühle, Dielheim
15:00

05/2 Springprüfung Kl.L


Ehrenpreis gegeben von St. Hippolyt, Ebert Mühle, Dielheim
15:00

13/2 Dressurprüfung Kl.L* - Kandare - ( Aufgabe L 5 )


Ehrenpreis gegeben von Horse Shop Landenhausen
16:30

01 Springprüfung Kl.M* mit.Stechen


1. Abtl. GP + EP Fa. Arthur Laier-Pflasterbau,Weiher,
EP 2. Platz Dewald Mühle Stettfeld
2.Ab GP Weinvertrieb Mathias Hess,Stettfeld, EP Landrat Dr.
ChristophSchnaudigel,Landratsamt KA, EP 2.Platz Dewald Mühle Stettfeld
Montag 06.07.2015
18:00

15 Standard - Spring - Wettbewerb


Ehrenpreis gegeben Ubl Recycling, Ubstadt-Weiher
Ehrenpreis gegeben Horse Shop, Landenhausen