Pfalzgrafenweiler,PLS vom 27.-28.06

Datum: 27.06.2015 - 28.06.2015
Dokumente (bspw. Ausschreibung, Reiterinformationen etc.):


Samstag 27.06.2015
08:00

09/1 Dressurprüfung Kl.A*


Der Geldpreis wurde gegeben von Dr. Katja Lippemeier, Nagold
Der Ehrenpreis wurde gegeben von
Apotheke am Markt, J. Schiebel, Pfalzgrafenweiler
Sonderehrenpreis von Pferdefotografie Patricia Moeller, Neuweiler
09:30

09/2 Dressurprüfung Kl.A*


Der Geldpreis wurde gegeben von der Volksbank Nordschwarzwald eG
Ehrenpreis gegeben von Augenoptik Krüper GmbH, Pfalzgrafenweiler
Sonderehrenpreis gegeben von SchwarZ GmbH & Co. KG, Pf/weiler
11:00

12/1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


Die Ehrenpreise für 1. & 2. Abteilung von Landgasthof Hirsch, Überberg
und für 3. Abteilung von Pizzeria Bella Italia, Pfalzgrafenweiler
Sonderehrenpreise für 1. & 2. Abt. von Pferdesporthaus Loesdau
GmbH&Co., Bisingen; 3. Abt.: Equiva Reiten Erleben, Horb
11:30

12/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


Die Ehrenpreise für 1. & 2. Abteilung von Landgasthof Hirsch, Überberg
und für 3. Abteilung von Pizzeria Bella Italia, Pfalzgrafenweiler
Sonderehrenpreise für 1. & 2. Abt. von Pferdesporthaus Loesdau
GmbH&Co., Bisingen; 3. Abt.: Equiva Reiten Erleben, Horb
12:00

12/3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


Die Ehrenpreise für 1. & 2. Abteilung von Landgasthof Hirsch, Überberg
und für 3. Abteilung von Pizzeria Bella Italia, Pfalzgrafenweiler
Sonderehrenpreise für 1. & 2. Abt. von Pferdesporthaus Loesdau
GmbH&Co., Bisingen; 3. Abt.: Equiva Reiten Erleben, Horb
12:30

11 Dressur-WB (E 2)


Die Ehrenpreise wurden gegeben von der Firma
BayWa AG Altensteig
Die Sonderehrenpreise wurden gegeben von
SALAVEO by Anja Aldinger, Nagold und Reitsport Braun
14:00

08 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.


Der Geldpreis wurde gegeben von Jan Burkhardt, Loßburg
Ehrenpreis geg. von Armin Schäfer Kieswerk, Bürstadt
Sonderehrenpreis gegeben von Moeller Fotografie, Neuweiler
Blütenzauber Sabine Bohnet, Egenhausen
16:45

07 Dressurprüfung Kl.M*


Der Geld- und Ehrenpreis wurde gegeben von der Firma
dieda Systembauteile GmbH & Co. KG, Egenhausen
Sonderehrenpreis gegeben von
MTB Tankstelle Fritz Wahr, Pfalzgrafenweiler
Sonntag 28.06.2015
07:15

05/1 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen


Der Geldpreis wurde gegeben von Peter Schüle
Maschinen- und Auspuffbau, Pfalzgrafenweiler
Ehrenpreis geg. von Holzbau Schaible GmbH, Wildberg
Sonderehrenpreis geg. von SALAVEO by Anja Aldinger, Nagold
08:15

05/2 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen


Der Geldpreis wurde gegeben von Pfeifle Frischdienst GMbH & Co. KG,
Seewald-Göttelfingen
Ehrenpreis gegeben von Apotheke am Markt, J. Schiebel, Pf/weiler
Sonderehrenpreis geg. von Agentur Kaupp, Versicherungen, Pf/weiler
09:45

04/1 Springprüfung Kl. A**


Der Geldpreis wurde gegeben von der Firma
HOMAG Holzbearbeitungssysteme GmbH, Schopfloch
Der Ehrenpreis gegeben von Dietz Fensterbau GmbH, Pfalzgrafenweiler
Die Sonderehrenpreise gegeben von SALAVEO by Anja Aldinger, Nagold
11:15

04/2 Springprüfung Kl. A**


Der Geldpreis wurde gegeben vom
Campingplatz Schüttehof, Inh. Reinhold Kuch, Horb a.N.
Ehrenpreis gegeben von ICL-Epple Spedition, Pfalzgrafenweiler
Sonderehrenpreise gegeben von MTB Tankstelle Fritz Wahr, Pf/weiler
11:15

13 Reiter-WB Schritt - Trab


Die Ehrenpreise für 1. Abt. gegeben von Equiva Reiten Erleben, Horb
Sonderehrenpreise gegeben von Pizzeria Bella Italia, Pf/weiler
Die Ehrenpreise für die 2. Abteilung wurden gegeben von
Equiva Reiten Erleben, Horb
12:45

06 Springpferdeprüfung Kl.A**


Der Geldpreis wurde gegeben von Bäppler & Fehrenbach,
Wirtschaftsprüfer - Steuerberater - Rechtsanwalt, Loßburg
Ehrenpr. geg.vom Ministerium für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz
Sonderehrenpreis geg. von Armin Schäfer Kieswerk, Bürstadt
14:00

10 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)


Die Ehrenpreise wurden gegeben von der Firma
BayWa AG Altensteig
und Reitsport Braun
14:00

14 Führzügel-WB


Die Ehrenpreise für die 1. Abt. wurden gegeben von
Reitsportfachgeschäft Steckenpferd, Gäufelden-Nebringen
Die Ehrenpreise für die 2. Abt. wurden gegeben von
Reitsportfachgeschäft Steckenpferd, Gäufelden-Nebringen
14:00

14/1 Führzügel-WB


Die Ehrenpreise für die 1. Abt. wurden gegeben von
Reitsportfachgeschäft Steckenpferd, Gäufelden-Nebringen
Die Ehrenpreise für die 2. Abt. wurden gegeben von
Reitsportfachgeschäft Steckenpferd, Gäufelden-Nebringen
14:00

14/2 Führzügel-WB


Die Ehrenpreise für die 1. Abt. wurden gegeben von
Reitsportfachgeschäft Steckenpferd, Gäufelden-Nebringen
Die Ehrenpreise für die 2. Abt. wurden gegeben von
Reitsportfachgeschäft Steckenpferd, Gäufelden-Nebringen
15:15

02 Springprüfung Kl.L


Der Geldpreis wurde gegeben von Detlef Herfurth, Dornstetten
Der Ehrenpreis wurde gegeben von Detlef Herfurth, Dornstetten
Die Sonderehrenpreise wurden gegeben von
Pferdefotografie Patricia Moeller, Neuweiler
16:15

03 Springprüfung Kl.L


Geld- und Ehrenpreis 1. Abt.: Landrat Dr. Klaus Michael Rückert, FDS &
Bäckerei Günther, Pf/weiler; 2. Abt.: DUROtherm Kunststoffverarbeitung
GmbH, Haiterbach; Sonderehrenpreise: 1. Abt.: Tierphysiotherapie Faye
Füllgrabe, Horb-Altheim; 2. Abt.: Moeller Fotografie, Neuweiler
17:45

01 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde


Der Geldpreis wurde gegeben von der Kreissparkasse Freudenstadt
Der Ehrenpreis wurde gegeben von der Kreissparkasse Freudenstadt
Die Sonderehrenpreise wurden gegeben vom
Weinhaus Blaurock KG, Neubulach-Oberhaugstett